Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

В США назвали топливную стратегию Байдена капитуляцией

Джо Байден

Фото: Elizabeth Frantz / Reuters

Бывший министр энергетики США Перри назвал топливную стратегию Джо Байдена капитуляцией

Бывший министр энергетики США и бывший губернатор Техаса Рик Перри заявил, что политика команды американского лидера Джо Байдена привела страну к полной зависимости от иностранных энергоресурсов. Об этом он написал в статье для Fox News.

По его словам, администрация Байдена предпочитает решать проблемы с помощью капитуляции. «Стратегия зависимости от зарубежных поставщиков, разработанная президентом, сделала страну уязвимой и угрожает столкнуть американскую экономику с обрыва», — подчеркнул он.

Перри заявил, что Белым домом были допущены многочисленные ошибки в регулировании отрасли энергетики, фактически поставив ее на грань исчезновения. Он считает, что «бездумные попытки» Соединенных Штатов зафиксировать цены наводнили рынок резервным стратегическим запасом американской нефти, однако цель не была достигнута.

«Хотя цены на нефть снизились по сравнению с летним пиком, они все еще на 1,49 доллара выше, чем в момент вступления Байдена в должность», — написал Перри.

Ранее Reuters сообщал, что администрация Байдена отказалась от идеи ввести запрет на экспорт газа даже на фоне резкого сокращения газовых запасов внутри страны и роста его стоимости для конечных потребителей. В марте американский лидер пообещал поставить в Европу, которая испытывает дефицит газа из-за прекращения поставок из России, дополнительные 15 миллиардов кубометров СПГ в этом году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше