Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа стоимость жилья в исторических зданиях Москвы

Эксперт Мороз оценила стоимость однокомнатной квартиры в Доме Нирнзее в 26 млн рублей

Россиянам назвали стоимость жилья в некоторых исторических зданиях Москвы. О продающихся квартирах в таких домах рассказала управляющий партнер агентства элитной недвижимости Moscow Sotheby's International Realty Валерия Мороз «Газете.RU».

На данный момент свободное жилье имеется в Доме Нирнзее в Большом Гнездниковском переулке. До 1931 года здание считалось самым высоким в Москве. Объект был построен по проекту архитектора Эрнста-Рихарда Нирнзее в стиле модерн, он стал культовым зданием эпохи. Дом появлялся в знаменитых картинах «Место встречи изменить нельзя», «Служебный роман» и «Курьер». В здании можно приобрести однокомнатную квартиру в 41,4 квадратных метра за 26 миллионов рублей или студию в 38 квадратных метров за 24,5 миллиона рублей.

В одной из семи высоток на Котельнической набережной продаются трехкомнатная квартира площадью 78 квадратных метров за 58 миллионов рублей и трехкомнатная квартира в 95,5 «квадратов» за 149 миллионов рублей. В построенном в стиле советского классицизма здании 1938-1952 годов в прошлом жили актриса Нонна Мордюкова, поэты Александр Твардовский, Андрей Вознесенский и Роберт Рождественский.

В бывшем доходном доме на улице Малая Молчановка продаются двухкомнатные апартаменты площадью 65 квадратных метров за 36,7 миллиона рублей. Здание построено в начале XX века в стиле итальянского Ренессанса. Оно также появлялась в известных фильмах — «Девушка без адреса», «Офицеры», «12 стульев». По словам Мороз, дом отличается высокими потолками, исторической лепниной и французскими балконами.

В сентябре россиянам назвали стоимость самого дешевого жилья в Москве. Речь идет об апартаменте экономкласса в «Лофте на Рябиновой» в районе Очаково-Матвеевское. Площадь объекта составляет 11,8 квадратного метра, а его стоимость — 1,6 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15