Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Eirys Brett

Дочь тайно выкопала могилу на заднем дворе и устроила отцу языческие похороны

Eirys Brett

Кадр: Wales News Service

В Великобритании дочь устроила отцу языческие похороны на заднем дворе

Жительница Великобритании уговорила отца отказаться от медицинской помощи и устроила ему тайные языческие похороны на заднем дворе, когда он умер. Об этом сообщает ITV.

78-летний Дональд Бретт страдал от боли в животе и написал дочери, 32-летней Эйрис Бретт, что ему нужен врач. Эйрис и ее возлюбленный 47-летний Марк Уотсон порекомендовали ему вместо этого воспользоваться средствами альтернативной медицины. Дональд последовал их совету и вскоре умер.

Перед смертью мужчина пожелал, чтобы его похоронили возле дома, где он прожил 25 лет. Эйрис и Марк за несколько дней тайно выкопали могилу на заднем дворе, а затем погребли Дональда в шапке с помпоном, красной футболке и шутовских штанах. Тело было обернуто в одеяло, перевязанное веревкой с кистями. В могилу также положили цветы и стихи.

У них был ритуал. Тело не просто бросили в могилу, его положили определенным образом. Это было погребение в духе каменного или бронзового века. А потом они засыпали яму

Алекс Стюартследователь

Домовладелец поднял тревогу после того, как понял, что несколько недель не видел жильца. Когда полиция допросила Эйрис и Марка, те рассказали о тайных похоронах и признались, что не зарегистрировали смерть отца.

Вскрытие не смогло установить точную причину смерти мужчины, но подтвердило, что это была естественная смерть. В итоге Эйрис Бретт и Марка Уотсона приговорили к четырем месяцам условного заключения за незаконное погребение.

Вы с большой любовью похоронили его. Это не был поспешный ритуал. Вы решили отдать ему последние почести, организовав языческие похороны. Каждый имеет право на свои верования, и я не комментирую ваши. Но вы должны были подойти к организации похорон по-другому

Грегг Буллсудья

Ранее сообщалось, что житель ирландского города Корк десятки лет получал пенсии, которые полагались его умершим родителям. В ходе рассмотрения дела мужчины в суде полицейский сообщил, что мужчина обвиняется в 73 случаях правонарушений, в том числе 68 случаях кражи и пяти случаях предоставления подложных документов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше