Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинский политик рассказал Вовану и Лексусу о контроле США всех операций ВСУ

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

В Ассоциации оборонных предприятий Украины заявили, что США контролируют все операции ВСУ

Глава Ассоциации оборонных предприятий Украины, политик Сергей Пашинский в беседе с российскими пранкерами Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексеем Столяровым), которые представились бывшим послом США в России Майклом Макфолом, высказался о контроле властями США над всеми операциями Вооруженных сил Украины (ВСУ) и о Крымском мосте. Фрагмент разговора, записанного еще до подрыва моста, был опубликован в Telegram-канале пранкеров.

Пашинский сообщил, что Украина готовит ряд военных операций на территории России. По его словам, он сам ведет несколько операций и информирует о них Центральное разведывательное управление США. Он добавил, что у Вашингтона есть право вето на все операции ВСУ.

Также Пашинский высказался про Крымский мост. Он заявил, что как только США одобрят подрыв моста, «ситуация может двигаться».

Подрыв Крымского моста произошел утром 8 октября. В результате взрыва грузового автомобиля на мосту частично обрушились два автомобильных пролета, а также загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава. Погибли три человека. Президент России Владимир Путин назвал спецслужбы Украины заказчиками и исполнителями теракта на Крымском мосту.

Российские пранкеры часто разыгрывают политических деятелей других стран, а также известных режиссеров, писателей, музыкантов и актеров. Так, недавно Вован и Лексус позвонили бывшему омбудсмену Украины Людмиле Денисовой. Во время разговора она, в частности, рассказала, что украинская разведка просила ее намеренно распространять многочисленные фейки о российской армии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше