Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Лиз Трасс

В Британии раскритиковали экономическую политику Трасс

Лиз Трасс

Фото: Hannah Mckay / Reuters

The Guardian: планы Лиз Трасс по развитию экономики только навредили финансовым рынкам

Обозреватель Ричард Партингтон раскритиковал экономическую политику премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. Своим мнением он поделился в статье для The Guardian.

Он подчеркнул, что анонсированная стратегия Трасс по развитию экономики напоминает проверенную и провальную политику последнего десятилетия. По словам Партингтона, планы британского премьера негативно сказались на финансовых рынках королевства, а также привели к росту стоимости ипотеки. В свою очередь Трасс обвиняет в сложившейся ситуации своих критиков, которые «тянут на дно» Великобританию, заявил обозреватель.

Партингтон отметил, что страна, которой правят консерваторы, оказалась на грани затяжной рецессии с самым высоким показателем инфляции за последние 40 лет. С учетом стоимости жизни средняя заработная плата сегодня не выше, чем в 2007 году, говорится в материале. «У Трасс осталось мало времени до следующих выборов, чтобы показать, что ее планы могут стимулировать британскую экономику», — резюмировал обозреватель.

Ранее премьер-министр Великобритании допустила, что налоговая политика ее кабинета может привести к нестабильности экономики в стране. Она также сообщила, что намерена сменить тактику для более быстрых результатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15