Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Андрей Воробьев рассказал о подготовке Подмосковья к зимнему сезону

Фото: Пресс-служба Губернатора Московской области

Воробьев рассказал о подготовке снегоуборочной техники в Подмосковье к зимнему сезону

Губернатору Московской области Андрею Воробьеву доложили о подготовке дорожных служб и общественного транспорта Подмосковья к зимнему периоду, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Это важная работа, для всех очевидно. Очень важно, чтобы и дорожная техника, и транспорт отвечали всем необходимым требованиям. Я очень надеюсь, что и наши подрядчики (я имею ввиду общественный транспорт — частный и "Мострансавто") добросовестно подойдут к этому вопросу», — сказал Андрей Воробьев.

Общая протяженность региональной и муниципальной дорожной сети — почти 41,5 тысячи километров. На сегодняшний день заготовлено 35 процентов от необходимого количества песчано-соляной смеси — противогололедных материалов. Готовность техники для уборки снега и расчистки дорог составляет 89 порцентов. На зимний период наймут дополнительно 200 водителей. Всего в этой работе задействуют 750 водителей, а техника будет работать круглосуточно.

В этом году регион арендует в два раза больше снегоуборочной техники, чем прошлой зимой — 44 КДМ, 38 тракторов, три грейдера, 110 самосвалов, десять погрузчиков и экскаваторов, 12 бульдозеров. Кроме того, на дороги выйдет почти 4,5 тысячи единицы собственной. В период сильных снегопадов главы муниципалитетов дополнительно заключают договоры с коммерческими предприятиями и используют также их технику.

Количество мест для складирования снега в этом году увеличено с 250 до 300.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15