Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Захарова отреагировала на объявление в розыск на Украине

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Захарова заявила, что методы СБУ все больше напоминают действия ИГ и «Аль-Каиды»

Методы Службы безопасности Украины (СБУ) все больше напоминают действия «Исламского государства» (ИГ) и «Аль-Каиды» (запрещенные в России террористические организации). Так официальный представитель МИД России Мария Захарова в Telegram-канале отреагировала на объявление в розыск на Украине.

«Немудрено — первопричины появления этих структур одни и те же. Весь мир знает, что майданные чудовища вскормлены кровавыми пирожками [замгоссекретаря США] Виктории Нуланд», — написала дипломат.

Ранее СБУ объявила в розыск ряд российских первых лиц. В их число вошли министр обороны России Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, глава Росгвардии Виктор Золотов, глава МВД России Владимир Колокольцев, глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин, а также спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Также в розыск были объявлены Мария Захарова и заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. Они разыскивается украинскими правоохранителями в связи с обвинением в нарушении территориальной целостности республики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше