Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Началась программа переподготовки для финалистов «Флагманов образования»

«Россия — страна возможностей» запустила программу по формированию кадрового резерва

Президентская платформа «Россия — страна возможностей» совместно с Институтом управления образованием Российской академии образования запускает программу переподготовки и повышения квалификации «Формирование кадрового резерва в системе образования» для финалистов Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет». Программа будет проходить до 12 декабря 2022 года.

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» ориентирован на команды муниципальных органов управления образованием. Целью конкурса является поиск, развитие и поддержка перспективных команд.

«Проекты президентской платформы "Россия — страна возможностей" делают социальные лифты доступнее, помогают гражданам нашей страны развиваться в своей профессии, расширять возможности, в том числе и карьерные. Среди наших проектов всегда особое место занимают те, что направлены на взаимодействие со сферой образования. Уверен, программа переподготовки "Формирование кадрового резерва в системе образования" для финалистов конкурса "Флагманы образования. Муниципалитет", старт которой мы сегодня объявляем, даст участникам новые знания для управления национальными проектами в сфере образования», — отметил в ходе пресс-конференции первый заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

За время заявочной кампании на сайте конкурса зарегистрировались восемь тысяч человек. В полуфинал получили приглашение 120 команд. Очные полуфиналы прошли в Москве в июле этого года, по результатам которых определены 30 команд финалистов.

«Стратегической целью государственной политики в области образования является повышение доступности качественного образования. Каждый ребенок вне зависимости от того, где он проживает, в какой школе обучается, должен получить качественное образование. Особое внимание сегодня уделяется подготовке педагогических кадров. Педагоги и управленцы должны стремиться к приобретению целостного набора системных компетенций. Я считаю, что конкурс "Флагманы образования. Муниципалитет" президентской платформы "Россия — страна возможностей" способствует формированию профессиональных педагогических сообществ и развитию управленческих компетенций», — рассказал в ходе выступления заместитель директора департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации Александр Калягин.

Финал конкурса запланировано провести с 4 по 8 ноября в Центре знаний «Машук».

Победители получат возможность войти в кадровый резерв, пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе Института управления образованием РАО, пройти стажировку в лучших образовательных организациях страны, а также получить призы от партнеров конкурса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15