Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трое россиян с белым плюшевым медведем прошли 1795 километров на катамаране

Россияне с белым плюшевым медведем прошли 1795 километров по рекам Ямала на катамаране

В Салехарде завершилась краеведческая экспедиция «Паруса Ямала», в которой участвовали четыре россиянина. За время экспедиции они прошли на катамаране1795 километров. Об этом сообщает портал «СеверПресс».

По сообщению издания, экспедиция, в которую россияне взяли с собой талисман — плюшевого белого медведя — продлилась 35 дней. Плавание было приурочено к 90-летию Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Нам удалось собрать много краеведческого материала: встретили сотни особей малого лебедя, занесенного в Красную книгу России, увидели орлана-белохвоста. После обработки гигабайтов фото- и видеоматериала в городах округа организуем фотовыставки», — приводит издание слова капитана экспедиции Игоря Кузнецова.

Маршрут путешествия пролегал через Уренгой, Самбург, Новый Порт, Панаевск, Салемал и Салехард.

Отмечается, что в пути один из участников экспедиции почувствовал себя плохо и путешествие в компании плюшевого медведя россияне заканчивали уже втроем.

Ранее путешественник Алексей Жирухин назвал мифом дороговизну поездок в Арктику и дал ряд советов тем, кто хочет отправиться в этот регион на автомобиле.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше