Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Находящимся в ОАЭ россиянам раскрыли способы расплачиваться на отдыхе

Фото: Jochen Tack / Globallookpress.com

TourDom: россиянам рекомендуется оформить карту UnionPay перед поездкой в ОАЭ

Российским путешественникам, находящимся на отдыхе в ОАЭ, раскрыли способы расплачиваться на курортах страны после ухода с отечественного рынка международных платежных систем Visa и Mastercard. Об этом пишет портал TourDom.

Так, россиянам во время путешествий рекомендуется рассмотреть вариант использования карт UnionPay. Их можно оформить в ряде российских банков, например, в Газпромбанке, «Солидарности», Россельхозбанке. Выпуск такой карты обойдется в сумму от 1,5 до 5 тысяч рублей.

«Для поездки в ОАЭ карта UnionPay точно не будет лишней. Почти все банкоматы в ОАЭ принимают их. Местную валюту можно снимать в Mashreq, Citibank, Standard Chartered Bank, United Bank RAKbank и других, — рассказали авторы материала. — В среднем курс на снятие с карты 17,5-18,2 рубля за дирхам плюс комиссия. На снятие есть лимит: от одной до трех тысяч долларов, в зависимости от банка». Помимо UnionPay, в ОАЭ работают карты других платежных систем, однако они должны быть выпущены не в России.

По словам вице-президента Ассоциации туроператоров России и главы туроператора Space Travel Артура Мурадяна, перед путешествием следует приготовить наличные — от 1500 до 3000 долларов на человека, в зависимости от длительности тура.

«С собой можно брать и рубли. Конечно, найти обменник будет сложно, но в тематических чатах в Telegram часто есть предложения об обмене по незавышенному курсу. К таким предложениям нужно относиться с осторожностью, так как есть риск столкнуться с мошенниками», — предупредили эксперты портала.

Кроме того, можно найти российские банки, продающие дирхамы, и оправиться в ОАЭ уже с местной валютой. При этом стоит учесть, что без декларации из России нельзя вывозить сумму, которая эквивалентна более чем 10 тысячам долларов — это около 35,5 тысячи дирхамов.

Ранее в октябре власти Объединенных Арабских Эмиратов изменили правила оформления туристических виз, увеличив срок их действия до 60 дней. Более того, теперь у иностранцев появится возможность оформить пятилетние туристические мультивизы, которые позволят им находиться в стране на протяжении 180 дней в году или 90 дней подряд. 

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше