Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Медведев

Медведев назвал возможный ответ России на подрыв Крымского моста

Дмитрий Медведев

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Медведев: ответом на теракт на Крымском мосту может быть только уничтожение террористов

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев рассказал о возможном ответе России на теракт на Крымском мосту в беседе с журналисткой Наданой Фридрихсон. Ответы политика опубликованы в Telegram.

Он подчеркнул, что произошедшее было террористическим актом и диверсией. В связи с этим он призвал к «прямому уничтожению террористов».

Ответом России на это преступление может быть только прямое уничтожение террористов. Так, как это и принято в мире. Именно этого ждут граждане России

Дмитрий Медведевзампредседателя Совета Безопасности РФ

В России назвали заказчиков теракта

Заказчиком и исполнителем теракта Медведев назвал «несостоявшееся государство Украина». Аналогичное мнение высказывал глава крымского парламента Владимир Константинов. По его словам, в повреждении Крымского моста виноваты «украинские вандалы». Он назвал произошедшее сутью «киевского режима и украинского государства».

Ранее президент России Владимир Путин назвал спецслужбы Украины заказчиками и исполнителями теракта на Крымском мосту. По его словам, произошедшее стало терактом, направленным на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры России.

В свою очередь, служба безопасности Украины (СБУ) отказалась комментировать информацию о причастности к взрыву на Крымском мосту.

Роль СБУ или любого другого государственного органа Украины будем комментировать после нашей окончательной победы

Артем Дехтяренкопресс-секретарь СБУ

В Госдуме подрыв Крымского моста сочли объявлением войны без правил

Член Госдумы от «Единой России» Олег Морозов заявил, что подрыв Крымского моста, а также постоянные сообщения о возможном теракте стали не просто вызовом, а объявлением войны без правил. Он добавил, что если Россия не даст «адекватный» ответ на ЧП, то подобные инциденты продолжатся и дальше.

Если промолчим в ответ и не дадим адекватного ответа, то подобные теракты будут множиться

Олег Морозовчлен Госдумы от «Единой России»

Ранее сенатор Александр Башкин допустил, что за ЧП может стоять не только Украина, но и Запад. Он также выразил уверенность, что российские ведомства, в том числе Минобороны, решатся на адекватный, осознанный и, возможно, асимметричный ответ на «дерзкий удар» по Крымскому мосту.

Уголовное дело о взрыве возбудили по статье «терроризм»

Дело о взрыве на Крымском мосту возбудили по части 2 статьи 205 Уголовного Кодекса РФ «Терроризм». Председатель СК России Александр Бастрыкин подчеркнул, что террористический акт подтверждается данными первоначального этапа расследования. «Допрошено много свидетелей, очевидцев, начаты и в значительной степени завершены специальные экспертные исследования — это взрывотехническая экспертиза, генетическая, криминалистическая», — заявил он.

По данным СК, из-за ЧП погибли три человека. Предположительно, они являлись пассажирами легковой машины, находившейся недалеко от взорванной фуры. По предварительным данным, за рулем грузовика был дядя владельца грузовика — 51-летний Махир Юсубов. Кроме того, по предварительным данным, еще три человека пропали без вести.

Подрыв Крымского моста произошел ранним утром 8 октября, взорвался грузовой автомобиль. Пламя от взорванной фуры перекинулось на семь топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролета моста. Арка над его судоходной частью повреждений не получила.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше