Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин уговорил восьмилетнюю девочку прислать интимное фото и получил 16 лет

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

В Улан-Удэ осудили на 16 лет мужчину, вымогавшего интимные фото у восьмилетней девочки

В Республике Бурятия суд приговорил к 16 годам лишения свободы 45-летнего жителя Москвы за вымогательство интимных фотографий у восьмилетней девочки. Об этом в понедельник, 10 октября, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Мужчина признан виновным по пункту «б» части 4 статьи 132 («Насильственные действия сексуального характера») и пункту «г» части 2 статьи 242.2 (Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов) УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, в начале 2021 года фигурант познакомился в социальной сети с жительницей Улан-Удэ. Он сказал ей, что работает в модельном агентстве, и попросил сделать обнаженные фотографии. Девочка согласилась на уговоры мужчины.

Кроме того, во время следствия было установлено, что осужденный неоднократно представлялся в интернете гинекологом или представителем модельного агентства и просил детей прислать ему интимные фото. «Не исключено, что мужчину ждут новые уголовные дела», — добавили в ведомстве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15