Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Чернышенко

Чернышенко рассказал о трендах в повышении финансовой грамотности молодежи

Дмитрий Чернышенко

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Чернышенко заявил о задавании Россией трендов в повышении финансовой грамотности молодежи

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко поприветствовал участников, организаторов и гостей финала международной олимпиады по финансовой безопасности, который проходит с 10 по 14 октября в «Сириусе».

Вице-премьер напомнил, что международная олимпиада — это ежегодное мероприятие, которое проводится по поручению президента России Владимира Путина. В этом году заявки на участие в ней подали около 40 тысяч человек из 12 стран, что на 30 процентов превысило количество заявившихся в прошлом году.

«В финал вышло около 500 человек. Участники прибыли в «Сириус». Это около 100 студентов из стран СНГ и БРИКСЮАР, Бразилии, Индии, а также студенты и школьники из самых разных регионов России, в том числе Крыма и Севастополя. Сегодня для них стартуют мероприятия программы финала — это практикумы, мастер-классы, панельные дискуссии, а также встречи с приглашенными экспертами и потенциальными работодателями. Международный статус, широкий географический охват и высокая конкуренция на пути к финалу уже сейчас свидетельствуют о том, что Россия задает тренды в вопросах повышения финансовой грамотности молодежи. Впереди ребятам предстоит показать, что они отлично разбираются в вопросах экономики, права, обществознании, международных отношений, математики, информатики и информационной безопасности», — отметил Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер также добавил, что число потенциальных участников, желающих присоединиться к молодежному движению по финансовой безопасности, непрерывно растет. Всего же аудитория охвата мероприятиями олимпиады составляет около трех миллионов человек. Специально для школьников проводится урок по финансовой безопасности, к которому в этом году присоединились учащиеся из Кыргызстана, Казахстана, Армении и Узбекистана.

Напомним, победители и призеры олимпиады смогут получить особые права при поступлении в вузы и возможность стажироваться в Росфинмониторинге и других организациях финансового сектора.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15