Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Германия начала выяснять обстоятельства ЧП на «Северных потоках»

Фото: The Swedish Coast Guard / XinHua / Global Look Press

Tagesschau: полиция ФРГ использует водолазов для расследования ЧП на «Северных потоках»

Федеральная полиция Германии начала расследование обстоятельств взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом сообщает немецкая служба новостей Tagesschau со ссылкой на письмо Министерства обороны ФРГ.

Отмечается, что правоохранители планируют использовать водолазов и специальную технику для обследования места происшествия. В настоящее время два корабля бундесвера находятся в Балтийском море для проведения разведывательной операции, сообщает издание.

Ранее Федеральное управление уголовной полиции Германии назвало утечку на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» целенаправленным саботажем. Личности виновных неизвестны, но полиция допускает причастность того или иного государства.

Утечки на «Северных потоках» произошли в результате взрывов 26 сентября. Аварии были зафиксированы в территориальных водах Швеции и Дании. Службы безопасности Германии допустили, что обе нитки «Северных потоков» будут более непригодны для использования и их закроют навсегда. В Европе, США и России назвали случившееся диверсией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше