Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский уголовник застрелил односельчанина и его собаку

В Забайкалье уголовник застрелил собаку из-за громкого лая, а после убил ее хозяина

В Забайкальском крае задержан 36-летний ранее судимый российский уголовник, подозреваемый в убийстве. Об этом в понедельник, 10 октября, «Ленте.ру» сообщил официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Егор Марков.

По данным следствия, 6 октября недалеко от поселка Амазар было найдено тело 41-летнего местного жителя с многочисленными огнестрельными ранениями. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что подозреваемый — 36-летний односельчанин убитого. Мужчина был задержан. Как рассказал «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах, конфликт начался с того, что злоумышленника раздражала соседская собака, которая громко лаяла. Он застрелил пса и попытался скрыться.

Хозяин с приятелем начали его преследовать. В лесу злоумышленник подстерег преследователей и застрелил одного из них. СКР возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств совершенного преступления.

3 октября сообщалось, что под Архангельском уголовника задержали за покушение на убийство пенсионера из-за долга

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше