Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатели дипфейк-сериала «поселили» Стэйтема в российской деревне

Кадр: сериал «ПМЖейсон»

Первый в мире веб-сериал «ПМЖейсон» с использованием технологии дипфейк представили в РФ

В России сняли первый в мире веб-сериал с использованием технологии дипфейк, юмористический проект пародийного характера получил название «ПМЖейсон». Как уточнил в беседе с ТАСС гендиректор компании-создателя сериала Agenda Media Group Алексей Парфун, в сериале задействованы образы актеров Джейсона Стэйтема, Марго Робби, Киану Ривза и Роберта Паттинсона.

Собеседник агентства объяснил, что в сериале «ПМЖейсон» зрителю предлагают посмотреть на русский быт глазами иностранца. «Проект раскрывает попытки главного героя охотно понять и интегрироваться в этот быт, который, в свою очередь, интегрируется в Джейсона на полную катушку», — добавил Парфун.

Описанные в сюжете сериала события разворачиваются в 2027 году. Известный актер Джейсон Стэйтем завершает пятилетние съемки в России, принимает решение остаться в русской деревне и готовится встретить свой 60-летний юбилей. Отметить торжественное событие приезжают друзья и коллеги Стэйтема — Киану Ривз, Марго Робби и Роберт Паттинсон. Образы актеров сгенерировали с помощью дипфейк-технологии.

Парфун объяснил, что на законодательном уровне использование таких образов для создания контента пародийного и юмористического характера не запрещено. В проекте также снялись Юлия Башорина, Андрей Дерюгин и Андрей Коротков.

Рассказывая о новом сериале, продакшен-директор Agenda Media Group Мария Артемова уточнила, что весь процесс его создания занял три месяца. Представитель компании подчеркнула, что некоторые особенности съемок приходилось контролировать каждую минуту. Среди таких особенностей Артемова упомянула тот факт, что дипфейк-съемки не позволяют использовать крупные планы и для них важно создать определенные условия по свету, оптике и камерам, а также положениям актеров в кадре. «Кроме этого, были существенные ограничения по амплитуде движений у актеров, что тоже вызывало некоторые трудности», — заключила она.

Ранее стало известно, что в российский прокат выйдет отреставрированная версия картины Михаила Калатозова «Летят журавли».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше