Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Крыму нормализовалась ситуация с туристами после ЧП на мосту

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

АТОР: аннуляции туров в Крыму не превышают 25 процентов

В Крыму после ЧП на мосту нормализуется ситуация с туристами, сообщила Ассоциации туроператоров России (АТОР). В организации рассказали, что новые заявки на отдых в Крыму продолжают поступать, а аннуляция туров не превышает 25 процентов.

Туроператоры сообщают, что заезды и выезды отдыхающих из Крыма проходят по расписанию. Тем, кто не смог отправиться домой из-за взрыва на Крымском мосту, отдых продлили на сутки без дополнительной платы. Отмечается, что частичное, реверсивное движение на мосту восстановили через несколько часов после ЧП. Сейчас автотранспорт движется по мосту по обычной схеме.

Компании не стали отрицать, что в день взрыва фиксировали отмены туров, но только на ближайшие даты. Более поздних дат аннуляция не коснулась.

«На сегодняшнее утро всплеска аннуляций по Крыму нет. У нас много бронирований на 2023 год, туристы не спешат отказываться от них. В любом случае, мы на связи с агентствами, туристами и готовы оказать помощь, кому она требуется», — прокомментировала ситуацию заместитель директора компании «Мультитур» Маргарита Назарова.

Сохраняют бронь туров на ноябрьские и новогодние праздники и клиенты «Интуриста». «Кризис миновал: вчера отмены по Крыму были, но сегодня уже их нет», — успокоил вице-президент АТОР, генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

Ранее сообщалось, что во время ЧП в Крыму находилось до 50 тысяч отдыхающих.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше