Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Согдиана

Известная певица отсудила у застройщика миллион рублей

Согдиана

Фото: Анатолий Ломохов / Globallookpress.com

Певица Согдиана отсудила у застройщика 1,255 миллиона рублей

Российская и узбекская певица Оксана Нечитайло, известная под псевдонимом Согдиана, смогла отсудить у обманувшего ее застройщика крупную сумму. Артистка получила 1,255 миллиона рублей, сообщает Telegram-канал Mash.

В 2019 году Нечитайло приобрела у акционерного общества «Лобачевского 120» квартиру площадью 80 квадратных метров в строящемся доме. Объект обещали сдать летом 2021 года, однако к назначенному сроку певица так и не получила новое жилье.

Нечитайло обратилась в суд, потребовав возместить ущерб за нарушение договора об участии в долевом строительстве. Запрашиваемая артисткой компенсация составила 2,5 миллиона рублей, но иск удовлетворили только частично — певица получила лишь половину суммы.

В августе в подмосковном Реутове в отношении застройщика жилого комплекса возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере — оказалось, что компания не планировала заканчивать строительство дома, работы над которым начались в 2016 году. Количество обманутых дольщиков, вложивших более 2,7 миллиарда рублей в покупку квартир в здании, достигло более 650 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше