Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Известный стендап-комик пошутил над россиянами в Казахстане

Комик Нурлан Сабуров рассказал о правильном произношении названия валюты Казахстана

Известный стендап-комик Нурлан Сабуров объяснил россиянам, как правильно произносить название валюты Казахстана. Как сообщает «Газета.Ru», над приехавшими за последнее время в страну россиянами Сабуров пошутил в ходе концерта в Алма-Ате.

«Из России есть приезжие? — спросил Сабуров у зала и продолжил под одобрительный гул собравшихся. — Ну что, русские... Казахский изучаете уже? Правильно говорить "тенге", а не "тэнге". Это все равно что сказать "двести рублэй"».

Комик также обратил внимание на то, как изменилась ситуация в последние годы. Он припомнил, какое изумление вызывали имена выходцев из центрально-азиатского региона еще в прошлом десятилетии. «Лет десять назад, когда в Москву приезжали рабочие из Средней Азии, русские там сидели: "Это кто там? Крукулбек? Кто это ко мне в такси приехал?" А сейчас все такие: "Алма-Ата, Алма-Ата, всегда мечтала!"» — пошутил Сабуров.

Ранее журналистка Ксения Собчак обвинила Сабурова в нежелании и страхе высказываться о политике. «Легко быть крутым, когда чморишь впятером Ивлееву», — констатировала тогда Собчак, противопоставив этому нежелание комика говорить о спецоперации России на Украине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15