Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Минтрансе рассказали о работе паромного сообщения с Крымом

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В Минтрансе заявили, что паромная переправа через Керченский пролив работает стабильно

Уже выполнено три рейса на паромной переправе от Крыма до Краснодарского края. О стабильной работе объекта сообщается в Telegram-канале Минтранса.

По данным ведомства, паром «Керченский-2» ночью отправился из Крыма. Он доставил в порт Кавказ 16 автомобилей и 25 пассажиров. Поздней ночью в воскресенье, 9 октября, на него зашли еще 14 пассажиров, также там разместились дополнительно 13 автомобилей. К утру паром «Керченский-2» вышел в третий рейс — он взял на борт 10 автомобилей и еще 39 пассажиров.

О том, что 8 октября возобновится пассажирское и автомобильное паромное сообщение через Керчь, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Он также заявил о восстановлении движения автотранспорта по Крымскому мосту.

Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил, что в субботу, 8 октября, во время движения по Крымскому мосту произошел подрыв автомобиля. После этого стало известно о возгорании топливной цистерны в хвосте поезда, шедшего по Крымскому мосту.

По данным властей, пострадали полотна на автомобильной и железнодорожной частях моста. После взрыва движение по Крымскому мосту было решено перекрыть, также готовилась к запуску паромная переправа через Керченский пролив. Уже начались первые восстановительные работы. Местные власти призвали россиян пользоваться только официальной информацией во избежание распространения «вражеских фейков и вбросов».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше