Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Молдавия усилила контроль границы

Спикер парламента Гросу: Молдавия усилила контроль границы, чтобы не пропускать россиян

Спикер парламента Молдавии Игорь Гросу заявил, что органы безопасности страны изменили протоколы контроля границы, чтобы не пропускать приезжающих из России «с недобрыми намерениями» граждан. Его слова приводит РИА Новости.

Гросу уточнил, что речь идет о гражданах с двойным гражданством, которые пытаются вернуться в Молдавию, так как существует вероятность, что их призовут на военную службу в рамках объявленной в России частичной мобилизации.

«Наши органы в области безопасности немного адаптировали протоколы, чтобы быть уверенными, что не прибывают и те, у кого недобрые намерения», — рассказал он журналистам, добавив что посольство и консульство Молдавии в России столкнулись с большим объемом работы из-за значительного роста числа обращений.

Ранее парламент Молдавии заявил о продлении режима чрезвычайного положения (ЧП) на 60 дней. Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица отметила, что режим ЧП необходим для защиты людей и национальной экономики в этот трудный период для республики.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. Глава Минобороны Сергей Шойгу уточнил, что всего планируется призвать 300 тысяч резервистов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше