Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Крым отправился первый паром с грузовиками и пассажирами

Первый паром с грузовиками и пассажирами отправился с Кубани в Крым

Первый паром с грузовиками и пассажирами отправился с Кубани в Крым. Об этом сообщает ТАСС. Паром «Лаврентий» предназначен для перевозки крупнотоннажных автомобилей.

Отмечается, что «Лаврентий» выполняет рейс через Керченский пролив из порта Кавказ в порт Крым. При этом на борту парома находятся десятки грузовиков и несколько десятков пассажиров. Также это судно сможет переправлять автобусы.

Другой имеющийся паром — «Керченский-2» — сможет брать на борт только малотоннажные машины, но планируется запуск еще двух суден: «Мрия» (для крупного транспорта) и «Ейск» (для небольших автомобилей).

Тем временем стало известно о возобновлении движения авто по обеим полосам Крымского моста. Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин, напомнивший, что этого мост работал в реверсивном режиме.

Накануне, 8 октября, на Крымскому мосту взорвался грузовой автомобиль. После этого произошло возгорание топливной цистерны в хвосте поезда, шедшего по Крымскому мосту. Западные медиа уже обвинили в теракте украинские власти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше