Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Канье Уэста заблокировали в соцсети после антисемитского поста

Фото: Mark J. Rebilas-USA TODAY Sports / Reuters

Американский рэпер Канье Уэст вернулся в Twitter после блокировки его аккаунта в Instagram

После блокировки аккаунта в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) американский рэпер и дизайнер Канье Уэст вернулся в Twitter. Профиль артиста заблокировали в социальной сети за антисемитский пост, сообщает People.

Посты Уэста были удалены, а аккаунт заблокирован после того, как он нарушил правила пользования социальной сетью, объяснили в Meta. При этом там не уточнили, какое именно высказывание рэпера нарушило правила.

Незадолго до блокировки Уэст опубликовал скриншот переписки с рэпером Пи Дидди, в котором обвинял последнего в том, что им якобы управляют евреи. «Иисус еврей», — написал он.

Американский еврейский комитет (AJC) 7 октября назвал язык Уэста демонстрирующим «антисемитские клише, такие как жадность и контроль». «Канье Уэст должен научиться доносить свою точку зрения, не прибегая к антисемитизму. В последнюю неделю музыкант разжигал ненависть к евреям», — сказали в комитете.

После блокировки в Instagram Канье вернулся в социальную сеть Twitter, где опубликовал фото с владельцем Meta Марком Цукербергом. «Посмотри, Марк. Как же ты вышиб меня из Instagram?» — подписал он кадр, на котором поет с Цукербергом в караоке.

Ранее американский рэпер Канье Уэст высказал свое отношение к правозащитному движению Black Lives Matter (BLM, «Жизни черных важны»). Он назвал движение аферой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше