Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В МИД Китая намекнули на виновного в подрыве «Северных потоков»

Фото: Hannibal Hanschke / Reuters

Представитель МИД Китая Хуа Чуньин намекнула на вину США в подрыве «Северных потоков»

Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин прокомментировала теракты, произошедшие на российских газопроводах «Северные потоки». Об этом она высказалась в своем официальном Twitter-аккаунте.

Дипломат задалась вопросом, «кто стоит за диверсией на "Северном потоке" и является крупнейшим бенефициаром». К публикации она прикрепила три скриншота, в которых намекнула на вину США в подрыве газопроводов.

На первом из изображений приведена цитата президента США Джо Байдена, который публично высказывался о возможности «покончить с "Северным потоком"», если российские войска пересекут украинскую границу. Во втором отмечались «огромные возможности», появившиеся у Вашингтона после диверсии на трубопроводах. На третьем скриншоте указано заявление Пентагона о тренировках американских пловцов-спецназовцев.

Ранее сообщалось, что Россия проведет свое расследование диверсии на «Северных потоках». С таким заявлением выступило российское посольство в Дании.

Утечки на «Северных потоках» произошли в результате взрывов 26 сентября. Их зафиксировали в территориальных водах Швеции и Дании. В Европе, США и России назвали случившееся диверсией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15