Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Энергодар остался без света и связи из-за обстрелов ВСУ

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В администрации Запорожской области сообщили об отсутствии света и связи в Энергодаре

Запорожский Энергодар с 8 октября остается без света и связи после обстрелов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил РИА Новости председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«В городе после вчерашних обстрелов нет электричества, связи, воды, в пригородах также. В магазинах холодильники разморозились. В больницах дизели запускаются для поддержания критических больных и для операций», — констатировал Рогов, добавив, что обстрелу со стороны ВСУ подверглась и ТЭС, которая находится в непосредственной близости от Запорожской АЭС.

По словам Рогова, отсутствие электричества в городе связано с попаданием в открытое распределительное устройство. Ремонтные бригады, которые пытаются решить проблему, сразу попадают под прицельный обстрел артиллерии и ударных дронрв ВСУ.

Рогов добавил, что 8 октября украинская сторона выпустила по Энергодару и Запорожской АЭС не менее 15 ракет из реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град». На запорожском направлении, по данным главы движения «Мы вместе с Россией», сосредоточены значительные значительные силы ВСУ, что сохраняет высокими риски штурма ЗАЭС.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о переходе ЗАЭС в собственность России. Гендиректор станции будет назначен Росимуществом.

Оставанцы
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше