Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Херсонской области предотвратили теракт

Российские спецслужбы предотвратили теракт в городе Скадовске Херсонской области

В городе Скадовске в Херсонской области предотвратили теракт. Об этом сообщили в экстренных службах региона, передает РИА Новости.

Как стало известно, в субботу, 8 октября, сотрудники российских спецслужб обнаружили возле одного из административных зданий на Александровской улице самодельное взрывное устройство. Бомба была начинена поражающими элементами мощностью около 1 килограмма в тротиловом эквиваленте.

Представитель экстренных служб добавил, что в данный момент устанавливаются все обстоятельства инцидента и проводится розыск причастных лиц.

Ранее спецслужбы Луганской народной республики (ЛНР) задержали группу украинских диверсантов, которая готовила серию терактов. Сообщается, что бойцы Вооруженных сил Украины планировали минирование и подрыв объектов гражданской инфраструктуры, а также учреждений дошкольного образования в прифронтовых районах региона.

Утром 8 октября стало известно о взрыве грузового автомобиля на Крымском мосту через Керченский пролив. В результате происшествия загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, а также обрушились два автомобильных пролета моста. По данным Следственного комитета, жертвами взрыва стали три человека, которые, предположительно, являлись пассажирами легковой машины, находившейся недалеко от эпицентра.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15