Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском курортном городе усилят контроль за безопасностью на транспорте

Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

Мэр Сочи заявил о необходимости усилить антитеррористическую безопасность на транспорте

В Сочи усилят контроль за антитеррористической безопасностью на транспортных развязках, мостах и узлах. Об этом заявил мэр российского курортного Алексей Копайгородский в своем Telegram-канале.

По его словам, рамках рабочего совещания с представителями ГИБДД и ФКУ Упрдор «Черноморье» также был поднят вопрос мер по увеличению пропускной способности транспортных узлов.

8 октября на Крымском мосту произошел подрыв грузовика, в результате которого частично обрушились два автомобильных пролета, загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава. По данным Следственного комитета, в происшествии погибли три человека. Они могли быть пассажирами легкового автомобиля, который находился рядом с фурой во время ее взрыва.

По данным источника «Интерфакс-Украина», подрыв моста мог быть осуществлен в результате спецоперации Службы безопасности Украины (СБУ). Официально эту информацию ведомство пока не прокомментировало. В свою очередь, советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, комментируя ситуацию, заявил, что «все оккупированное Россией должно быть уничтожено».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15