Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Две страны покинули федерацию бобслея и скелетона из-за участия России

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Представители Латвии и Великобритании покинули федерацию бобслея и скелетона из-за России

Представители Латвии и Великобритании покинули Международную федерацию бобслея и скелетона (IBSF) из-за участия России. Об этом сообщает Inside the Games.

По информации портала, четыре члена IBSF подали в отставку после того, как россиянина Сергея Пархоменко допустили к работе в двух комитетах организации. «Эта ситуация для нас совершенно неприемлема. Нет никакой разницы между международным спортом и пропагандистской машиной российского правительства», — сказано в письме латвийца Кристапса Котанса, адресованного федерации.

Ранее в Норвегии заявили, что бойкотируют встречу Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) в Швейцарии из-за присутствия представителей России. По этой же причине три страны отказались участвовать в конгрессе Международной федерации гимнастики (FIG).

В конце февраля многие международные спортивные организации перестали допускать россиян до турниров по рекомендации МОК. В большинстве дисциплин спортсмены полностью отстранены. В автоспорте, велоспорте, теннисе и шахматах россияне продолжают выступления в нейтральном статусе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше