Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мощность взрыва на Крымском мосту оценили

Источник «РГ» заявил, что мощность взрыва в Крыму могла достигать несколько тонн тротила

Мощность взрыва на Крымском мосту через Керченский пролив могла составлять от нескольких сотен килограммов до нескольких тонн тротила. Об этом сообщает «Российская Газета» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник издания подчеркнул, что на это указывает масштаб разрушений, а также начавшийся на поезде с дизельным топливом пожар.

Ранее в сети появились кадры с досмотром на посту ГИБДД фуры, которая, предположительно взорвалась на Крымском мосту. На записи видно, что водитель транспортного средства открыл прицеп, однако инспектор не заметил ничего подозрительного.

О пожаре на Крымском мосту стало известно утром 8 октября. Как заявил Национальный антитеррористический комитет, на мосту подорвали грузовой автомобиль, что привело к частичному обрушению двух пролетов, а также возгоранию семи цистерн поезда с дизельным топливом.

По данным агентства «Интерфакс-Украина», подрыв осуществлен в результате спецоперации Службы безопасности Украины. Официально эту информацию ведомство пока не комментировало.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15