Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генпрокурор поручил не завышать цены на топливо после ЧП на Крымском мосту

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Генпрокурор РФ Краснов поручил не завышать цены на топливо после ЧП на Крымском мосту

Генпрокурор России Игорь Краснов поручил не завышать цены на продукты и топливо после ЧП на Крымском мосту. Об этом сообщает ТАСС.

По распоряжению Краснова прокуроры должны обеспечить контроль за ценами.

«По поручению генерального прокурора РФ прокуратуры Республики Крым и города Севастополя обеспечат надзор за недопущением повышения цен производителями, поставщиками и организациями розничной сети (включая интернет-торговлю), а также стоимости востребованной продовольственной продукции и топлива», — разъяснили в надзорном ведомстве.

Также прокуратура займется ситуацией с доступностью для крымчан автомобильного топлива, продуктов питания и товаров первой необходимости.

Ранее президент России Владимир Путин поручил сформировать правительственную комиссию из-за ЧП на Крымском мосту.

О пожаре на Крымском мосту стало известно утром 8 октября. В пресс-службе Крымской железной дороги заявили, что он произошел в результате возгорания топливной цистерны в хвосте грузового поезда.

В свою очередь, Национальный антитеррористический комитет сообщил, что на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. В результате частично обрушились два автомобильных пролета моста, а также загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15