Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд над Ройзманом сорвался из-за дефицита бумаги

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

Суд над экс-мэром Екатеринбурга Ройзманом сорвался из-за дефицита бумаги у полицейских

Октябрьский районный суд Екатеринбурга не смог рассмотреть иск свердловского ГУ МВД к экс-мэру Евгению Ройзману, поскольку у полицейских возник дефицит бумаги. О срыве процесса стало известно корреспонденту Ura.ru.

По данным агентства, не хватило бумажных листов на копии финансовых документов для адвокатов. Бывшего градоначальника Екатеринбурга подозревают в организации незаконных митингов в 2021 году.

Представитель свердловского управления МВД подтвердил возникшую ситуацию. «К сожалению, серьезный дефицит бумаги , поэтому не удалось предоставить в судебном заседании», — сказал он.

Адвокат Ройзмана Роман Качанов отметил, что ему понадобится несколько дней для изучения представленных документов. Он попросил прислать их хотя бы по электронной почте.

Его запрос удовлетворили, в итоге суд рассмотрит иск против Ройзмана 10 ноября.

Ройзман предстал перед судом после того, как полиция предъявила иск на полмиллиона ему и еще четырем гражданам, подозреваемым в организации незаконного митинга в Екатеринбурге 31 января 2021-го в поддержку Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России).

24 августа Ройзман был задержан на 48 часов по делу о дискредитации ВС России. По данным следствия, он опубликовал в сети видеоролик с дискредитирующим российскую армию содержанием. Прежде он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

По решению суда, до 29 сентября экс-мэр не сможет посещать публичные мероприятия, пользоваться интернетом и общаться со свидетелями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше