Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Политолог назвала системным доверие россиян Путину

Фото: Администрация Президента России

Политолог Федорова назвала стабильно высоким рейтинг президента России Путина

Политолог Анна Федорова прокомментировала результаты рейтингов фонда «Общественное мнение» и Всероссийского центра изучения общественного мнения относительно доверия россиян президенту Владимиру Путину.

«Рейтинг доверия президенту продолжает оставаться стабильно высоким. При этом мы с февраля слышим от оппозиционных экспертов, что «вот-вот, и рейтинг Путина драматически обрушится». И ничего подобного не происходит», — сказала политолог.

По ее словам, рейтинг президента продолжает оставаться высоким.

«Несмотря на то, что обстановка в мире и самоощущение людей сейчас далеко не радужное, растет уровень социальной тревожности. Это факт. Есть разные мнения по поводу частичной мобилизации. Многие люди растеряны и напуганы. И тем не менее, рейтинг президента продолжает оставаться высоким. Это свидетельство того, что люди доверяют Путину системно, на более глубинном уровне, чем нравится или не нравится актуальная ситуация. Думаю, свою роль сыграла и недавняя речь президента — попала в резонанс общественных ожиданий», — отметила она.

Согласно исследованию ВЦИОМ, в котором отображены рейтинги доверия политикам, а также оценка деятельности государственных институтов и отношение россиян к партиям, с 26 сентября по 2 октября 2022 года показатель одобрения деятельности Путина среди населения составил 76,9 процента.

В соответствии с данными, представленными ФОМ, с одобрением о деятельности главы государства выступили 80 процентов респондентов. О доверии президенту заявили 78 процентов опрошенных соотечественников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше