Мир
12:01, 7 октября 2022

Лавров прокомментировал заявление Зеленского о превентивном ядерном ударе

Лавров заявил, что слова Зеленского о превентивном ударе по России доказывают угрозу Киева
Фото: МИД РФ / Globallookpress.com

Владимир Зеленский в качестве президента Украины создает риски, связанные с применением ядерного оружия. Так заявления о превентивном ударе НАТО по России прокомментировал глава российского МИД Сергей Лавров, сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Безусловно, мы не можем обойти молчанием те дискуссии, которые в последнее время постоянно нарастают, на тему возможного применения ядерного оружия, и особенно в этой связи нельзя обойти молчанием безрассудные действия киевского режима, которые направлены на создание рисков применения различных видов оружия массового поражения», — заявил министр.

Лавров отметил, что заявление Зеленского «к своим западным хозяевам» является доказательством того, «какая угроза исходит от киевского режима, для нейтрализации которой и была начата специальная военная операция России на Украине».

6 октября Зеленский призвал НАТО нанести превентивные удары по России, а не ждать, пока Москва применит ядерное оружие. Позже пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров пояснил выступление Зеленского и подчеркнул, что президент говорил о периоде до 24 февраля, а речь шла о «превентивных санкциях».

Виктория Кондратьева

< Назад в рубрику