Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Аргентине более ста человек пострадали во время футбольного матча

Кадр: Archi resumen / YouTube

Матч чемпионата Аргентины завершился массовыми беспорядками, пострадали более ста человек

Матч чемпионата Аргентины по футболу между «Химнасией» и «Бока Хуниорс» завершился массовыми беспорядками. Об этом сообщает ESPN.

По информации источника, встреча в городе Ла-Плата была остановлена судьей через девять минут после начала. По данным властей, болельщики «Химнасии» пытались прорваться на уже заполненный стадион. Полиция применила слезоточивый газ, чтобы заставить фанатов отступить. В результате пострадали более ста человек, один болельщик умер в больнице.

Trivela пишет, что причиной случившегося стало то, что на матч было продано больше билетов, чем было мест на стадионе. Министр безопасности Буэнос-Айреса Серхио Берни возложил ответственность за случившееся на организаторов матча.

В ночь на 2 октября на стадионе в Маланге после матча 11-го тура чемпионата Индонезии между клубами «Арема» и «Персебая» также происходили беспорядки. Болельщики «Аремы» после матча вышли на поле, для их успокоения был применен слезоточивый газ. После этого началась давка на поле и трибунах. В результате 131 человек погиб и еще 180 пострадали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше