Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия отказалась терпеть угрозы от США по поводу ее действий на Украине

Посол Антонов заявил, что РФ не потерпит угроз от США по поводу ее действий на Украине

Российский посол в США Анатолий Антонов в эфире Первого канала заявил, что РФ готова вести диалог с США только на основе равноправия и не потерпит угроз от Вашингтона по поводу своих действий на Украине. Его слова приводит ТАСС.

Он подчеркнул, что в таком тоне говорить с Россией нельзя. Дипломат в ответ на предупреждения властей США о последствиях за действия РФ на Украине заявил, что российская сторона «твердо отвергла бы такой тон» и посыл Вашингтона и не стала бы оправдываться.

Ранее Антонов заявил, что российские дипломаты в контакте с американскими коллегами пытаются донести, что Москва будет защищать Крым и новые территории как неотъемлемую часть РФ. По словам дипломата, российская сторона будет и дальше защищать Крым, а также новые территории как неотъемлемую часть своей страны.

Также Антонов рассказал о нежелании США вступить в диалог с Россией. По его словам, сейчас «заморожены все сферы взаимодействия, начиная с культуры, спорта, заканчивая проблематикой стратегической стабильности»

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше