Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России ускорят втрое разработку экипировки солдата будущего «Легионер»

Фото: Komsomolskaya Pravda/ Globallookpress.com

РИА Новости: разработку экипировки «Легионер» для ВС РФ завершат к концу 2023 года

В России ускорят втрое разработку экипировки солдата будущего нового поколения «Легионер» и завершат работы в течение года вместо предусмотренных двух-трех лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Изначально предполагалось, что НИР по экипировке "Легионер" продлятся в течение двух-трех лет, однако заказчик поменял требования и дал задачу ускориться», — отметил собеседник агентства.

Предполагается, что научно-исследовательские работы по созданию экипировки четвертого поколения завершатся до конца 2023 года. В 2020 году на вооружение российской армии поступило 300 тысяч комплектов экипировки второго поколения «Ратник», также разрабатывается экипировка третьего поколения «Сотник», которая находится в стадии предварительных испытаний.

В августе представитель Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения сообщил, что облик экипировки солдата будущего определят в 2023 году.

В октябре 2021 года главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков рассказал, что в состав экипировки «Сотник» войдет робототехническая подсистема с беспилотниками и экзоскелетами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше