Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спецназ ВСУ начал готовиться к захвату ЗАЭС

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Рогов заявил, что Британия готовит спецназ ВСУ к захвату ЗАЭС

Спецназ Вооруженных сил Украины (ВСУ) при участии британских специалистов готовится к захвату Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передает ТАСС. По его словам, тренировки проходят группы численностью от 100 до 110 человек.

«Постоянно проходят учения и боевое слаживание элиты боевиков (президента Украины Владимира — прим. «Ленты.ру») Зеленского — Сил специальных операций ВСУ — в целях форсирования Днепра, высадки десанта, занятия плацдарма и захвата крупного объекта энергетической инфраструктуры. Речь идет про Запорожскую АЭС — тут сомнений нет», — заявил Рогов.

Он отметил, что группы украинского спецназа хорошо слажены — они тренировались в Великобритании от нескольких месяцев до полугода. Нынешние учения проходят рядом с населенным пунктом Вольноандреевка, что к югу от ДнепроГЭС.

«Здесь показательно то, что учения проводятся не только с использованием стрелкового оружия, ПТУР (противотанковых управляемых ракет — прим. «Ленты.ру»), ПЗРК (переносных зенитных ракетных комплексов — прим. «Ленты.ру»), но и ударных беспилотников "Байрактар ТБ-2". Это все говорит о том, что с их стороны идет системная и хорошо слаженная работа, результаты которой мы, боюсь, предположительно можем увидеть в ближайшем будущем», — поделился Рогов.

Ранее он заявил, что все действия ВСУ на фронте Запорожской области контролируются гражданами Великобритании. По словам Рогова, без британцев Украина не принимает никаких военных решений на этом направлении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше