Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дептранс Москвы рассказал о ремонте вестибюля метро «Комсомольская»

В вестибюле станции метро «Комсомольская» стало светлее

Дептранс Москвы рассказал о ремонте вестибюля метро «Комсомольская», который продолжается. Для удобства пассажиров на время ремонта увеличено число турникетов, и все они принимают банковскую карту. Ремонт идет поэтапно — с поочередным закрытием зон.

На данный момент в части вестибюля работы почти завершены: рабочие убрали всю старую облицовку и восстановили гидроизоляцию, усилили перекрытия, заменили 2500 метров коммуникаций, уложили больше тысячи квадратных метров натурального гранита и больше 300 квадратных метров белого износостойкого мрамора, установили новые светильники. Скоро завершится ремонт потолка — его украсят архитектурные металлоконструкции.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина продолжается обновление транспортного пересадочного узла "Площадь трех вокзалов" — для многих знакомство с городом начинается именно здесь, поэтому важно поддерживать его состояние на самом высоком уровне. Один из этапов работы — это ремонт вестибюля станции метро “Комсомольская”. После его завершения пользоваться им станет удобнее и безопаснее. Уже сейчас здесь стало значительно светлее и комфортнее. Раньше были отремонтированы подуличные переходы, ведущие от трех вокзалов, обновлены навигация и турникеты», — отметил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Ранее Дептранс Москвы рассказал о ходе работ по реконструкции эскалаторной галереи на Воробьевых горах, где укладывают пол, кабель, балюстраду. Максим Ликсутов отметил, что с открытием эскалаторной галереи на Воробьевых горах у москвичей и гостей столицы появится удобный и короткий маршрут от метро до улицы Косыгина.

А на Сокольнической линии запустили новый тематический поезд, посвященный 100-летию Роспотребнадзора, который будет курсировать до 1 ноября. На ярко-красных вагонах можно увидеть самые важные для федеральной службы даты. Внутри поезда пассажирам рассказывают об истории Роспотребнадзора, а еще доносят важную информацию.

В сентябре в Москве представили новый аудиобренд Московского метро. Короткие джинглы прозвучали перед объявлениями в вестибюлях станций метро, на платформах МЦК, на автовокзалах и автостанциях. А доработанная основная мелодия звучала на эскалаторах и в вестибюлях станций метро до завершения празднования Дня города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15