Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме рассказали о порядке вхождения сенаторов от новых территорий в Совфед

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Депутат Крашенинников сообщил, что от ДНР и ЛНР в Совфед войдут по два сенатора
СюжетРеферендум в ДНР:

От Донецкой и Луганской народных республик в Совфед войдут по два сенатора. Об этом заявил глава комитета нижней палаты парламента по законодательству Павел Крашенинников во время заседания нижней палаты парламента. Трансляция доступна на Rutube-канале Госдумы.

Он уточнил, что от Запорожской и Херсонской областей в верхнюю палату парламента войдут сначала только по одному сенатору, которые будут назначены от исполнительных органов. Еще по одному сенатору, добавил депутат, будет назначено после формирования законодательных органов в этих регионах.

Ранее Крашенинников заявил, что в Госдуме определили границы вошедших в состав России новых регионов. Так, Херсонская область будет включена в состав Российской Федерации с двумя районами Николаевской области Украины.

30 сентября в Кремле президент России Владимир Путин подписал договор о принятии в Россию новых регионов. Референдумы по вопросу о вхождении в состав России ДНР и ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях прошли с 23 по 27 сентября. Подавляющее большинство граждан проголосовали за.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15