Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Комитет Госдумы одобрил проекты о принятии четырех регионов в состав России

Комитет ГД по законодательству одобрил проекты о принятии четырех регионов в состав России
СюжетРеферендум в ДНР:

Комитет Государственной Думы по госстроительству и законодательству в понедельник, 3 октября, поддержал проекты конституционных законов о принятии Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областей в состав России. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы комитета Павла Крашенинникова, президентские инициативы «закрепляют важнейшие социальные и экономические гарантии» жителей новых субъектов федерации, а также «формируют систему защиты прав и свобод граждан».

Документы гарантируют новым гражданам страны признание документов об их образовании, а также документов, подтверждающих гражданское состояние, трудовой стаж, право на получение пособий и медпомощи.

В воскресенье, 2 октября, президент страны Владимир Путин внес на ратификацию в парламент договоры о вхождении в состав России Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Договор о принятии в состав России новых регионов глава государства подписал 30 сентября в Кремле. Референдумы по вопросу о вхождении в состав России в ДНР и ЛНР, в Херсонской и Запорожской областях прошли с 23 по 27 сентября. Подавляющее большинство граждан этих территорий поддержали данную инициативу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше