Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Армию Италии привели в состояние повышенной готовности

Фото: Remo Casilli / Reutets

Daily Storm: Италия привела свою армию в состояние повышенной готовности

Командование привело вооруженные силы Италии в состояние повышенной готовности. Об этом сообщает Daily Storm со ссылкой на официальные военные документы итальянского руководства, которыми поделился источник издания.

Сообщается, что еще в марте 2022 года начальник генштаба итальянской армии генерал Бруно Пишотта подписал приказ о подготовке бойцов к реальным боевым действиям. Так, Рим предписал войскам не отпускать в увольнение «ценные кадры» в период вооруженного конфликта на Украине и отправить в развернутые оперативные подразделения всех солдат с бессрочным контрактом на срок два года.

Также приказано укомплектовать все оперативные подразделения на 100 процентов личного состава и проводить с ними регулярные учения, приближенные по своей сложности к реальному вооруженному конфликту. «Они (Генштаб армии Италии – прим. «Ленты.ру») боятся, что Польша вмешается и развяжет третью мировую войну, поэтому они готовятся к тому, чтобы убедить ее и Прибалтику в их безопасности, чтобы они не совершали безрассудных действий», — заверил источник Daily Storm.

«Я абсолютно не думаю, что мобилизация в Европе возможна в данный момент даже в случае тактических ядерных бомб. Население и так против санкций, никто не захочет умирать за войну США», — добавил собеседник издания.

Ранее посольство Италии в Москве рекомендовало покинуть Россию соотечественникам, чье пребывание в стране не продиктовано необходимостью. «В связи с последними событиями на международной арене и возрастающими трудностями с воздушным и автомобильным сообщением с Россией соотечественникам в РФ рекомендуется подумать о необходимости своего пребывания и, если [такой необходимости] нет, покинуть страну», — заявили в посольстве.

Крах однополярного мира
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше