Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раскрыто количество беспилотных автомобилей Apple

MacReports: Apple наняла 15 водителей для тестирования технологии автопилота

Apple увеличила количество водителей, тестирующих функцию автопилота, до 180 человек. Об этом сообщает издание MacReports.

По словам журналистов, Apple не раскрывает планы относительно создания автопилота и собственного автомобиля, однако обязана отчитываться перед властями Калифорнии. Изучив поданные штату документы, авторы выяснили, что Apple наняла 15 водителей для тестирования технологии автопилота, увеличив их количество до 180 человек. Число машин, принимающих участие в тестах на общественных дорогах Калифорнии, осталось неизменным — 69 штук.

Специалисты также отметили, что в прошлом отчете у Apple было зарегистрировано 165 пилотов. Уточняется, что компания проверяет технологию автопилота на базе внедорожников Lexus, оснащенных специальными сенсорами.

В материале говорится, что Apple заметно уступает другим компаниям, которые тестируют свои разработки в сфере автопилотирования в Калифорнии. Так, компания Waymo имеет 345 машин и 1057 водителей, Cruise — 386 автомобилей и 417 водителей.

В ноябре 2021 года стало известно, что в Apple перешел бывший руководитель отдела по разработке автопилота Tesla Кристофер Мур. По словам инсайдеров, это означает, что компания Тима Кука продвигается вперед в попытке разработать технологию автономного вождения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше