Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Волонтеры акции «Мы вместе» помогут семьям мобилизованных

В России началась акция «Мы вместе» в обновленном формате

В России в обновленном формате началась акция взаимопомощи «Мывместе». При поддержке «Народного фронта» свою работу начала горячая линия и обновленная платформа мывместе.рф. По телефону 8-800-200-3411 волонтеры круглосуточно принимают заявки на оказание юридической, психологической, гуманитарной и бытовой помощи семьям мобилизованных.

Так, при поддержке Министерства юстиций России проводится юридическая помощь в формате консультаций на горячей линии и в специальных чат-ботах. С помощью Красного Креста, Минобрнауки и волонтеров-психологов организуется психологическая помощь, бизнес оказывает гуманитарную помощь, а добровольцы помогают мобилизованным и семьям решать бытовые проблемы.

«Мы четвертый день принимаем звонки и обращения от мобилизованных и их семей, У нас зафиксировано уже более 16 тысяч обращений за эти несколько дней. Подавляющему большинству просто нужны объяснения, консультационная помощь — какие категории попадают под мобилизацию, какие — нет. Также мы насчитали уже больше тысячи запросов ошибочно мобилизованных, когда повестки пришли тем, кто не должен был попасть под частичную мобилизацию, и они уже сейчас возвращаются домой», — рассказал глава исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов.

Как сообщил волонтер из Кировской области, к их штабу за помощью обратилась уже каждая третья семья мобилизованных в регионе. По словам главы Росмолодежи Ксении Разуваевой, помимо консультационной помощи очень часто семьи военнослужащих обращаются за бытовой — просят отвести ребенка в секцию, поздравить с днем рождения ребенка, супругу или маму; если планируется переезд — перевезти тяжелые коробки и многое другое.

«Сегодня всем на помощь приходят волонтеры, и уже традиционно «Мы вместе» — это такой гражданский ответ на все вызовы, которые происходят в нашей стране, начиная с 2020 года», — отметила Ксения Разуваева.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше