Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США допустили введение пошлин на одну категорию товаров из России

США допустили введение пошлин на нефтепромысловые трубы из России

Минторг США заявил, что российские компании поставляют на американский рынок применяемые в нефтяном секторе трубы по заниженным ценам. В связи с этим ведомство допустило введение пошлин на эту категорию товаров, пишет ТАСС со ссылкой на документ из Федерального реестра официальных документов американского правительства.

Расследование по этому вопросу велось с 1 октября 2020 года по 30 сентября 2021 года. В итоге ведомство пришло к выводу, что в этот период российские трубы, используемые в нефтяном секторе, продавались в США «по цене, которая была ниже справедливой», то есть ниже цены, по которой аналогичные товары продаются в самой стране-производителе.

Федеральная комиссия по международной торговле США в течение 45 дней примет «окончательное решение о том, наносится ли материальный ущерб промышленности Соединенных Штатов» такой политикой российских компаний. «Если Федеральная комиссия по международной торговле придет к выводу, что такой ущерб наносится, Минторг издаст указ об антидемпинговых пошлинах», — говорится в извещении ведомства. В противном случае расследование закроют.

Ранее аналогичное расследование завершилось в отношении нитрита натрия, поставляемого из России. Американский Минторг заявил, что этот продукт продается на американском рынке по заниженной стоимости, а это наносит ущерб местным производителям. В связи с этим власти США могут ввести таможенные антидемпинговые пошлины в размере 207,17 процента на указанную продукцию компании «Уралхим» и других российских предприятий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше