Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском городе мэр решил поделиться зарплатой с мобилизованными

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Мэр Тобольска Максим Афанасьев перечислит часть зарплаты на нужды мобилизованных

Мэр Тобольска Тюменской области Максим Афанасьев перечислит часть зарплаты на нужды попавших под объявленную частичную мобилизацию горожан. О таком решении мэр рассказал в своем Telegram-канале.

Он пояснил, что многие коллеги также захотели поделиться зарплатами с призывниками. «С коллегами приняли решение ежемесячно перечислять однодневный заработок на нужды мобилизованных. Это помимо добровольной помощи каждого из нас через наших активистов и общественных деятелей», — написал российский мэр.

Афанасьев также призвал жителей Тобольска присоединиться к помощи мобилизованным.

Ранее на Сахалине более 320 чиновников призвали в рамках частичной мобилизации. В их числе оказался советник министерства жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Арсен Рамазанов. Он имеет офицерское звание майора.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в регионах. Глава государства отметил, что призыву в армию подлежат те граждане, которые состоят в запасе, уже проходили службу в рядах Вооруженных сил России и имеют подходящую военно-учетную специальность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15