Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия и Афганистан одобрили сделку по поставкам газа

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Россия и «Талибан» одобрили сделку по поставкам газа и зерна в Афганистан

Сделка между Москвой и правительством «Талибана» (организация признана экстремистской и запрещена в РФ) по поставкам бензина, дизельного топлива, газа и пшеницы в Афганистан предварительно одобрена. Об этом в среду, 28 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на спецпредставителя президента России по Афганистану, директора второго департамента Азии МИД РФ Замира Кабулова.

По его словам, сейчас обсуждаются детали соглашения, в рамках которого Москва будет поставлять около 1 миллиона тонн бензина, столько же дизельного топлива, 500 тысяч тонн сжиженного нефтяного газа и 2 миллиона тонн пшеницы в год.

При этом Кабулов отказался назвать предполагаемые цены и способы оплаты, однако сообщил, что российская сторона согласилась предоставить скидку на товары, поставляемые автомобильным и железнодорожным транспортом.

Ранее исполняющий обязанности министра торговли и промышленности Афганистана Хаджи Нуриддин Азизи заявил, что между Москвой и Кабулом заключено предварительное соглашение о поставках топлива и зерна.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше