Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянка отправилась на Кавказ и дала рекомендации по отдыху в регионе

Читательница «Тонкостей туризма» рекомендует в Кавминводах питаться не в отелях, а в кафе

Российская туристка, которая отправилась в путешествие по курортам Кавказских Минеральных Вод, дала несколько рекомендаций по отдыху в регионе. О своей поездке она рассказала порталу «Тонкости туризма», ее отзыв был опубликован на платформе «Яндекс.Дзен».

По мнению россиянки, отельная база в регионе «хромает на обе ноги». Девушка объяснила, что размещение в гостиницах стоит дорого, останавливаться в санаториях невыгодно из-за ненужных услуг по лечению, а свободные «приличные варианты» быстро бронируют. Также туристке не понравились завтраки в отелях, которые она назвала «скудными» — вместо этого она посоветовала питаться в местных кафе, где намного вкуснее и бюджетнее.

«Тут очень качественные сувениры. Ни разу не попали на фальсификат вина или какой-то обман. Очень красивая керамическая посуда, изделия из кожи и шерсти, украшения. Цены не кусаются, продавцы очень добродушны», — заметила читательница портала.

Россиянка поделилась, что брала машину напрокат — это позволило ей в комфортном режиме осмотреть все достопримечательности. По ее словам, с навигатором можно доехать до всех самых популярных мест. Помимо прочего туристка призвала предусмотрительно относится к предоплатам за различные услуги, например, за жилье или экскурсии.

«Не стесняйтесь просить скидку, главное — не наглейте. Тут как вы к людям, так и они к вам», — дала еще одну рекомендацию путешественница.

Ранее в июле российская туристка побывала на отдыхе в Ессентуках и назвала курорт достойной заменой Карловым Варам. Девушка поделилась, что европейское настроение, ухоженность и архитектура города сочетается с кавказским колоритом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше