Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стала известна причина удаления приложений VK из AppStore

В Apple заявили, что удалили приложения VK из AppStore в связи с санкциями Великобритании

Apple объяснила причину удаления приложений VK из магазина AppStore. Из заявления представителя Apple Адама Дему стало известно, что такую меру компания приняла в связи с санкциями Великобритании. Блокировку приложений холдинга Дема прокомментировал изданию The Verge.

«Эти приложения распространяются разработчиками, большинство которых принадлежит или контролируется одной или несколькими сторонами, находящимися под санкциями правительства Великобритании. Чтобы соответствовать этим санкциям, Apple удалила учетные записи разработчиков, связанные с этими приложениями, и приложения нельзя загружать из любого AppStore, независимо от местоположения», — говорится в заявлении Дема.

Представитель компании добавил, что пользователи, которые уже скачали эти приложения, смогут продолжать ими пользоваться.

26 сентября из AppStore исчезли все приложения холдинга VK. 27 сентября VK сообщила, что направила запрос в Apple с требованием предоставить разъяснения из-за удаления сервисов из магазина приложений.

Ранее Великобритания ввела санкции против 23 лиц из совета директоров и правления «Газпромбанка». В настоящее время акционером VK является дочерняя компания «Газпромбанка» «Газпром-медиа». В ноябре 2021 года «Газпромбанк» купил у «Сбера» долю в холдинге VK. В декабре 2021 года банк передал долю своей «дочке» «Газпром-медиа».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше