Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рустам Минниханов

Глава Татарстана прокомментировал жалобы жителей по частичной мобилизации

Рустам Минниханов

Фото: Данила Егоров / Коммерсантъ

Глава Татарстана Минниханов призвал реагировать на жалобы жителей по частичной мобилизации

Глава Татарстана Рустам Минниханов прокомментировал жалобы жителей республики, касающиеся объявленной в России частичной мобилизации. Об этом сообщает его пресс-служба.

Во время заседания призывной комиссии Татарстана он призвал внимательно рассматривать все поступающие жалобы. «Нужно на все обращения оперативно реагировать. Нельзя подходить к этому вопросу формально. Если есть жалобы, нужно их проверить», — сказал Минниханов.

Глава республики также подчеркнул необходимость оказывать поддержку и контактировать с семьями мобилизуемых. «Это наши люди. Нужно со всеми быть на связи. Есть пример "КАМАЗа", там максимально помогают и в части оснащения мобилизуемых всем необходимым, и в части поддержки их семей. Надо другим предприятиям так же подключиться. Меры поддержки — наш долг», — заявил он.

Президент России Владимир Путин 21 сентября издал указ о начале частичной мобилизации в регионах страны. По словам российского лидера, призыву в армию подлежат те граждане, которые состоят в запасе, уже проходили службу в рядах Вооруженных сил России и имеют подходящую военно-учетную специальность.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15