Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудники АФК «Система» вошли в рейтинг лучших менеджеров России

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Сотрудники АФК «Система» стали лидерами рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров»

Сотрудники АФК «Система» заняли ведущие позиции в рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров», опубликованном газетой «Коммерсантъ». Рейтинг, который ежегодно составляет Ассоциация менеджеров, показывает самых профессиональных управленцев страны. Корпорация и ее активы стали лидерами рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров» по сумме участников.

В этом году в топ вошли более 110 представителей группы АФК «Система» — это самый высокий показатель среди всех участников (около десяти процентов от общего числа). Среди них десять топ-менеджеров и функциональных руководителей самой корпорации, а также представители разных отраслей экономики, включая связь и телекоммуникации, банковский сектор, онлайн-платформы, информационные технологии, лесную и лесоперерабатывающую промышленность, сельское хозяйство, медицину и фармацевтику, строительство и девелопмент, гостиничный бизнес и торговлю.

Самыми многочисленными категориями после высших руководителей бизнеса стали финансовые директора и руководители по управлению персоналом — 11 из 100 лучших финансистов и руководителей HR работают в компаниях группы.

Также в рейтинге от корпорации и ее портфельных компаний представлены по девять директоров в области ИТ, развития и маркетинга, по восемь коммерческих директоров и директоров по корпоративному управлению. Кроме того, в список лучших руководителей функций от группы включены по шесть директоров по общественным и корпоративным связям, отношениям с органами власти и правовым вопросам, еще по четыре менеджера по закупкам, связям с инвесторами, корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию. Замыкают перечень директора по цифровой трансформации, логистике и цепям поставок — по три представителя из 25 лучших менеджеров в каждом профессиональном направлении трудятся на предприятиях «Системы».

Основной принцип формирования списков рейтинга «Топ-1000» — «лучшие выбирают лучших»: в ходе экспертного голосования топ-менеджеры оценивают успехи коллег в своих функциональных направлениях. Экспертами выступают кандидаты рейтинга текущего года и лауреаты рейтингов прошлых лет. Окончательные итоги рейтинга по высшим руководителям бизнеса и 11 функционалам верифицируются на заседаниях экспертных комиссий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше